১৪ই ডিসেম্বর, ২০২৫ ইং | ২৯শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | রাত ৯:৩২

এমেরির পিএসজি ছাড়ার ঘোষণা

স্পোর্টস ডেস্ক

ঘরোয়া শিরোপা আধিপত্যের সঙ্গে জিতলেও মর্যাদার চ্যাম্পিয়নস লিগে এবারও ব্যর্থ প্যারিস সেইন্ট জার্মেই (পিএসজি)। গত দুই মৌসুমের চেষ্টায় চ্যাম্পিয়নস লিগ জয়ে ব্যর্থ হওয়ায় পিএসজির দায়িত্ব ছাড়ার ঘোষণা দিয়েছেন দলটির কোচ উনাই এমেরি। নিজের ক্লাব ছাড়া নিয়ে টুইট বার্তায় এমরি জানান, ‘আমি খেলোয়াড়দের সঙ্গে কথা বলেছি।  ক্লাব ছাড়ার কথা তাদের জানিয়েছি। এই দুই মৌসুমে দারুণ সময় কাটানোর সুযোগ পাওয়ায় সভাপতি নাসের আল খেলাইফি, পরিচালক অ্যানতেরো হেনরিক এবং সমর্থকদের ধন্যবাদ।’

মর্যাদার চ্যাম্পিয়নস লিগের শিরোপার জন্য ২২২ মিলিয়ন ইউরোর রেকর্ড ট্রান্সফারে নেইমারকে দলে ভেড়ায় পিএসজি। তারপরও কাঙ্খিত চ্যাম্পিয়নস লিগে বেশি দূর যেতে পারেনি তারা। টানা দ্বিতীয় বারের মতো শেষ ষোলোতে থেমে গেছে পিএসজির দৌড়। দায়িত্ব নেওয়ার পর চ্যাম্পিয়নস লিগে দ্বিতীয় বারের মতো ব্যর্থ হওয়ায় আজ সরে দাঁড়ানোর কথা জানিয়েছেন স্প্যানিশ এ কোচ।

২০১৬ সালে সেভিয়া থেকে পিএসজিতে যোগ দেন এমেরি। স্প্যানিশ ক্লাবটির হয়ে ইউরোপা লিগে হ্যাটট্রিক শিরোপা জেতার মধ্য দিয়ে পিএসজির নজরে এসেছিলেন তিনি। দুই বছরে একটি লিগ ওয়ান একটি ফরাসি কাপ ও দুটি ফরাসি লিগ কাপের শিরোপা জিতিয়েছেন পার্ক দেস প্রিন্সেসের ক্লাবটিকে। এমেরির সরে দাঁড়ানোর ঘোষণায় পিএসজির নতুন কোচ নিয়ে গুঞ্জন চলছে। ফরাসি গনমাধ্যমগুলোর দাবি, এমেরি বিদায় বলায় অভিজ্ঞ কোচ আর্সেন ওয়েঙ্গার পিএসজির কোচের দায়িত্বে আসতে পারেন।

দৈনিকদেশজনতা/ আই সি

প্রকাশ :এপ্রিল ২৮, ২০১৮ ১০:১০ পূর্বাহ্ণ