স্পোর্টস ডেস্ক:
ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগের (ডিপিএল) এবারের আসরের শুরু থেকেই দারুণ ফর্মে মাশরাফি বিন মর্তুজা। প্রিমিয়ার লিগ জুড়েই চলছে মাশরাফি উত্তাপ। ক্রিকেট ক্যারিয়ারে আজ এক নতুন রেকর্ড গড়লেন ‘নড়াইল এক্সপ্রেস’। ডিপিএলে সোমবার সুপার লিগ পর্বের ম্যাচে খেলাঘর সমাজ কল্যাণ সমিতির বিপক্ষে তিন উইকেট নিয়ে ডিপিএলে এক মৌসুমে সর্বোচ্চ সংখ্যক উইকেটের মালিক হলেন তিনি।
অনেকদিন ধরে জাতীয় দলে কোনো ওয়ানডে ম্যাচ না থাকার কারণে নিজেকে ঝালিয়ে নিতে ডিপিএলের এবারের আসরে এখন পর্যন্ত সব ম্যাচই খেলেছেন মাশরাফি। শুরু থেকেই বল হাতে বেশ দুর্দান্ত। এই আসরে হ্যাটট্রিক করার পাশাপাশি এক ম্যাচে নেন ছয়টি উইকেট। এছাড়া অনেক ম্যাচে আবাহনীর জয়ের নায়কও ছিলেন এই ক্রিকেট তারকা। লিস্ট ‘এ’ ক্রিকেটে এখন পর্যন্ত মাশরাফির সংগ্রহ ২৫৭ ম্যাচে ৩৬৭টি উইকেট।
ডিপিএলে এবারের মৌসুমে মাশরাফির উইকেট সংখ্যা এখন পর্যন্ত ৩৮টি। যা ডিপিএলে এক আসরে সর্বোচ্চ। এর আগে এই রেকর্ডটি ছিল আবু হায়দার রনির দখলে। ডিপিএলের গত আসরে ৩৫টি উইকেট শিকার করেছিলেন তিনি।
সোমবার মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে প্রথমে ব্যাট করে ৪৬.৪ ওভারে ২৪১ রান সংগ্রহ করে অলআউট হয়ে যায় আবাহনী লিমিটেড। পরে মাশরাফি বিন মুর্তজার দুর্দান্ত বোলিংয়ে খেলাঘর সমাজ কল্যাণ সমিতি ২৭.৩ ওভারে ১১৪ রানে অলআউট হয়ে যায়। আবাহনীর হয়ে ৮ ওভার বল করে ৩২ রান দিয়ে ৩টি উইকেট শিকার করেন মাশরাফি বিন মুর্তজা।
দৈনিক দেশজনতা /এন আর
Daily Deshjanata দেশ ও জনতার বলিষ্ঠ কণ্ঠস্বর

