৬ই জুন, ২০২৬ ইং | ২৩শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ | সকাল ১০:০৪

মালয়েশিয়ায় বিরোধী দলীয় এমপি’র ৩০ মাসের জেল

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

মালয়েশিয়ার বিরোধী দলের এক সিনিয়র রাজনীতিবিদকে বুধবার ব্যাংকের গোপন তথ্য ফাঁস করার দায়ে ৩০ মাসের জেল দেয়া হয়েছে। কয়েক মাসের মধ্যে যে নির্বাচনের ঘোষণা দেয়ার সম্ভাবনা রয়েছে তাতে তাকে অযোগ্য ঘোষণা করা হয়েছে। খবর এএফপি’র।

বিরোধী দলীয় কারাবন্দী নেতা আনোয়ার ইব্রাহিমের পিপলস জাস্টিস পার্টির সহ-সভাপতি রাফিজি রামলিকে ছয় বছর আগে ন্যাশনাল ফিডলট কর্পোরেশেনর সঙ্গে সম্পর্কিত আর্থিক বিবরণী অবৈধভাবে প্রকাশ করার দায়ে দোষী সাব্যস্ত করা হয়।

এক বছরের বেশি জেল হওয়ায় আইন অনুযায়ী তিনি আগামী পাঁচ বছরের জন্য নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে পারবেন না।
রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা আশা করছেন, প্রধানমন্ত্রী নজিব রাজাক দেশটিতে রাষ্ট্রীয় বিনিয়োগ সম্পর্কিত ব্যাপক দুর্নীতির অভিযোগ ওঠায় নতুন করে গণরায় নেয়ার জন্য কয়েক মাসের মধ্যে একটি সাধারণ নির্বাচনের ঘোষণা দেবেন।

দৈনিক দেশজনতা /এন আর

 

প্রকাশ :ফেব্রুয়ারি ৭, ২০১৮ ৮:৪৮ অপরাহ্ণ