২৩শে জানুয়ারি, ২০২৬ ইং | ৯ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | সকাল ১০:৪১

সব সম্পত্তি ট্রাস্টে দিয়ে দিলেন এরশাদ

নিজস্ব প্রতিবেদক

ছোট ভাই জি এম কাদেরকে দলের ‘উত্তরাধিকার’ হিসেবে ঘোষণার পরদিন নিজের সব সম্পত্তি ট্রাস্টে দিয়ে দিলেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান এইচ এম এরশাদ। দলের প্রেসিডিয়াম সদস্য এস এম ফয়সাল চিশতি এ কথা জানিয়েছেন।

চিশতি গতকাল রোববার সন্ধ্যায় ইউএনবিকে বলেন, ‘আমাদের চেয়ারম্যান তাঁর স্থাবর–অস্থাবর সব সম্পত্তি একটি ট্রাস্টে দান করে দিয়েছেন।’ বিকেলে পাঁচ সদস্যের একটি ট্রাস্টি বোর্ডও গঠন করা হয়েছে। বোর্ড সদস্যদের মধ্যে আছেন এইচ এম এরশাদ, তাঁর ছেলে এরিক এরশাদ, ব্যক্তিগত সচিব মেজর (অব.) খালেদ আখতার, আত্মীয় মুকুল এবং ব্যক্তিগত কর্মী মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর।

তবে ট্রাস্টি বোর্ডে নিজের স্ত্রী রওশন এরশাদকে অন্তর্ভুক্ত করেননি এরশাদ।

এর আগের দিন শনিবার এক ‘সাংগঠনিক নির্দেশে’ এরশাদ ঘোষণা দেন, তাঁর অনুপস্থিতিতে চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করবেন দলের কো–চেয়ারম্যান জি এম কাদের। এর আগের দিন শুক্রবার কো–চেয়ারম্যানের পদ ফিরে পান কাদের। অথচ দুই সপ্তাহ আগে গত ২২ মার্চ কাদেরকে কো-চেয়ারম্যানের পদ থেকে সরিয়ে দিয়েছিলেন এরশাদ।

প্রকাশ :এপ্রিল ৮, ২০১৯ ১১:৫০ পূর্বাহ্ণ