নিজস্ব প্রতিবেদক:
কিউ ৪০০ টারবোপ্রপস মডেলের তিনটি নতুন উড়োজাহাজ কিনতে কানাডিয়ান কমার্শিয়াল করপোরেশনের সঙ্গে চুক্তি করেছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স। গতকাল সোমবার এক বিবৃতিতে বিমানের সঙ্গে এ চুক্তির ঘোষণা দেন কানাডার কোম্পানি বম্বারডিয়ারের এশিয়া ও প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলের ভাইস প্রেসিডেন্ট (সেলস) ফ্রঁসোয়া কনার্ড।
এ ব্যাপারে ফ্রঁসোয়া কনার্ডতিনি বলেন, “আমরা খুব খুশি যে বিমান তাদের বহরে আরও তিনটি কিউ ৪০০ টারবোপ্রপস যোগ করতে যাচ্ছে।”
বিমানের ব্যবস্থাপনা পরিচালক এ এম মোসাদ্দেক আহমেদ বলেন, “আমরা এখন দুটি কিউ ৪০০ টারবোপ্রপস চালাচ্ছি কোনো ধরনের সমস্যা ছাড়াই। নতুন তিনটি আমাদের অভ্যন্তরীণ ও আঞ্চলিক ফ্লাইট পরিচালনায় ভালো সুবিধা দেবে।”
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, বম্বারডিয়ার কোম্পানির এই তিনটি উড়োজাহাজগুলো কিনতে ১০ কোটি ৬০ লাখ ডলারের মতো খরচ করতে হবে বিমানের।
সূত্র আরো জানায়, ৭০ থেকে ৮০ আসনের ছোট আকারের এই উড়োজাহাজ দিয়ে বিমান অভ্যন্তরীণ রুটগুলোতে ফ্লাইট পরিচালনা করতে চায়।
Daily Deshjanata দেশ ও জনতার বলিষ্ঠ কণ্ঠস্বর

