নিজস্ব প্রতিবেদক:
ভারতে পাচারের উদ্দেশ্যে যশোরে আনা ১০টি জেব্রার মধ্যে জীবিত উদ্ধার হওয়া ৮টি জেব্রা গাজীপুরের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব সাফারি পার্কে স্থান পেয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে জেব্রাগুলোকে পার্কে ছেড়ে দেয়া হয়।
সাফারি পার্কের ওয়াইল্ড লাইফ সুপারভাইজার মো. সরোয়ার হোসেন খান জানান, গত বছরের মে থেকে এ বছরের মার্চে জন্ম নেয়া তিনটি শাবকসহ সাফারি পার্কে ১৪টি জেব্রা রয়েছে। নতুন করে আরও ৮টি জেব্রা যোগ হওয়ায় বর্তমানে বঙ্গবন্ধু সাফারি পার্কে জেব্রা পরিবারের সদস্য সংখ্যা হয়েছে ২২টি।
সাফারি পার্কের ভেটেরিনারি সার্জন মো. নিজাম উদ্দিন জানান, ৮টি জেব্রাই শারীরিকভাবে দুর্বল। তাদের দ্রুত চিকিৎসা দেয়া দরকার। জেব্রাগুলোর মধ্যে একটি পুরুষ ও ৭টি মাদি।
যশোর ডিবির এসআই মো. মুরাদ হোসেন জানান, ভারতে পাচারের উদ্দেশ্যে যশোরের শার্শার বাগআঁচড়া-সাতমাইল গরুর হাটে ১০টি জেব্রা আনা হয়েছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার গভীর রাতে সেখানে অভিযান চালানো হয়। তুতু নামে এক ব্যক্তির গরুর খোয়াড়ে জেব্রাগুলো রাখা ছিল। তবে তারা পৌঁছানোর আগেই একটি জেব্রা মারা যায় এবং বুধবার সকালে আরও একটি জেব্রা মারা যায়।
দৈনিক দেশজনতা/ টি এইচ
Daily Deshjanata দেশ ও জনতার বলিষ্ঠ কণ্ঠস্বর

