পঞ্চগড় প্রতিনিধি:
দেশের সর্ব উত্তরের জেলা এবং হিমালয়ের পাদদেশের স্থান হিসেবে স্বভাবতই এখানে শীতের প্রকোপ তুলনামূলকভাবে বেশি। রাতের বেলা গুড়িগুড়ি বৃষ্টির মতো কুয়াশা পড়ে। শনিবার সারাদিন সূর্যের মুখ দেখা যায়নি। একই অবস্থা আজ রোববারও বিরাজ করছে।
তেঁতুলিয়া আবহাওয়া অফিসের তথ্য মতে, রোববার জেলায় ৮.৫ ডিগ্রী সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। দিনের বেলা যানবাহনে হেড লাইট জ্বালিয়ে চলাচল করছে যানবাহন। নিম্ন আয়ের সাধারণ খেটে খাওয়া মানুষ কষ্টে খড়কুটো জ্বালিয়ে শীত নিবারণের চেষ্টা করছে। বলা চলে শীতের তীব্রতায় জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে।
পঞ্চগড়ের জেলা প্রশাসক জহিরুল ইসলাম বলেন, পঞ্চগড় জেলায় শীতার্থ মানুষের জন্য সরকারিভাবে ২৮ হাজার শীতবস্ত্র বিতরণ করা হয়েছে। আরো শীতবস্ত্রের জন্য দুর্যোগ ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ে চাহিদাপত্র আজকেই পাঠানো হবে।
দৈনিকদেশজনতা/ আই সি
Daily Deshjanata দেশ ও জনতার বলিষ্ঠ কণ্ঠস্বর

