১১ই ডিসেম্বর, ২০২৫ ইং | ২৬শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ভোর ৫:৫১

তারেক রহমানের বিরুদ্ধে ইসিতে অভিযোগ আওয়ামী লীগের

দণ্ডপ্রাপ্ত বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বিরুদ্ধে নির্বাচন কমিশনে লিখিত অভিযোগ করেছে আওয়ামী লীগ। তারেক রহমান লন্ডন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে নির্বাচন প্রক্রিয়ায় অংশ নেয়ায় তার বিরুদ্ধে নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ করা হয়েছে।

রবিবার সন্ধ্যা ৬টায় রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ে দলটির সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য ফারুক খানের নেতৃত্বে ১০ সদস্যের প্রতিনিধি দল যায়।

প্রতিনিধি দলটি ইসি সচিব হেলালুদ্দীন আহমদের কাছে লিখিত অভিযোগ জমা দেন। অভিযোগ জমা দেয়া শেষে ফারুক খান সাংবাদিকদের জানান, বাংলাদেশে একজন পলাতক ও দণ্ডপ্রাপ্ত তারেক রহমান নির্বাচনের ক্যান্ডিডেটদের সাথে স্কাইপের মাধ্যমে কথা বলতেছেন। যেটা বাংলাদেশে নির্বাচনী আইনের স্পষ্ট লঙ্ঘন। সেই সাথে সুপ্রিম কোর্টের যে নির্দেশনা আছে, তারেক রহমানের কোনো বক্তব্য কোনো জায়গায় প্রচার করা যাবে না এবং প্রচারণা হবে না। এই ব্যাপারে নির্বাচন কমিশনে আমরা লিখিত লিখিত অভিযোগ দিয়েছি।

তিনি আরো বলেন, তারেক রহমান বিএনপি নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন করেছে।

প্রকাশ :নভেম্বর ১৯, ২০১৮ ১০:৩৯ পূর্বাহ্ণ