স্পোর্টস ডেস্ক:
তামিম ইকবাল লড়াই করেছিলেন। মনে হচ্ছিল, লড়াই করার মতো পুঁজি সংগ্রহ করা যাবে। কিন্তু তা হলো না। হুড়মুড় করে ভেঙে পড়ল বাংলাদেশের ব্যাটিংলাইন। বাকি চার ব্যাটসম্যান প্রতিরোধই গড়তে পারলেন না। বাংলাদেশ অল আউট হলো ১৮২ রানে, ৪৪.৩ ওভারে।
তামিম ইকবাল ৯৫ রান করেছিলেন।
আউট হয়েছেন সৌম্য সরকার (৩), ইমরুল কায়েস (৬), মুশফিকুর রহীম (৯), সাকিব আল হাসান ২৯), সাব্বির রহমান (৮), মাহমুদুল্লাহ (৮), তামিম ইকবাল (৯৫), মাশরাফি মর্তুজা (০), রুবেল হোসেন (০), মোস্তাফিজুর রহমান (১)।
টস জিতে প্রথমে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ
আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি অষ্টম আসরে পঞ্চম ম্যাচে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টস জিতে প্রথমে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ।
বাংলাদেশ একাদশে একটি পরিবর্তন এসেছে। ইংল্যান্ডের বিপক্ষে খেলা মোসাদ্দেক হোসেনের পরিবর্তে একাদশে এসেছেন অফ-স্পিনার মেহেদি হাসান মিরাজ।
অস্ট্রেলিয়া একাদশেও একটি পরিবর্তন ঘটেছে। জন হেস্টিংসের পরিবর্তে একাদশে সুযোগ পেয়েছেন স্পিনার এডাম জাম্পা।
টুর্নামেন্টে নিজেদের প্রথম ম্যাচে স্বাগতিক ইংল্যান্ডের কাছে ৮ উইকেটে হারে বাংলাদেশ। আর নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে অস্ট্রেলিয়ার প্রথম ম্যাচটি বৃষ্টির কারণে পরিত্যক্ত হয়।
বাংলাদেশ একাদশ : মাশরাফি বিন মর্তুজা (অধিনায়ক), তামিম ইকবাল, সৌম্য সরকার, ইমরুল কায়েস, সাকিব আল হাসান, মুশফিকুর রহিম (উইকেটরক্ষক), সাব্বির রহমান, মাহমুদল্লাহ রিয়াদ, মেহেদি হাসান মিরাজ, মুস্তাফিজুর রহমান ও রুবেল হোসেন।
অস্ট্রেলিয়া একাদশ : স্টিভেন স্মিথ (অধিনায়ক), ডেভিড ওয়ার্নার, অ্যারন ফিঞ্চ, মইসেস হেনরিকস, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, ট্রাভিস হেড, ম্যাথু ওয়েড (উইকেটরক্ষক), এডাম জাম্পা, মিচেল স্টার্ক, প্যাট কামিন্স ও জশ হ্যাজলউড।
দৈনিক দেশজনতা এন/এইচ
Daily Deshjanata দেশ ও জনতার বলিষ্ঠ কণ্ঠস্বর

