১২ই জুন, ২০২৬ ইং | ২৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ | রাত ১২:২৭

নির্বাচনের পর কম্বোডিয়ার পার্লামেন্টে প্রথম অধিবেশন অনুষ্ঠিত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:
কম্বোডিয়ার রাজা নরোদম সিহামনি বুধবার দেশটির পার্লামেন্টের উদ্বোধনী অধিবেশনে সভাপতিত্ব করেন। সম্প্রতি অনুষ্ঠিত দেশটির সাধারণ নির্বাচনে প্রধানমন্ত্রী সামদিক টিকোর দল যুগান্তকারী বিজয় লাভের পর পার্লামেন্টের এই অধিবেশন অনুষ্ঠিত হয়।

গত ২৯ জুলাই কম্বোডিয়ায় ষষ্ঠ সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনে প্রধানমন্ত্রীর দল কম্বোডিয়ান পিপলস পার্টি ১২৫ টি আসনে জয়লাভ করে।

উদ্বোধনী অধিবেশনে নব নির্বাচিত সকল আইনপ্রণেতা, রাষ্ট্রদূতগণ ও আন্তর্জাতিক সংস্থার প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন। রাজা সিহামনি তাঁর বক্তব্যে নব-নির্বাচিত পার্লামেন্ট সদস্যদের উষ্ণ অভিনন্দন জানান।

তিনি আশা করেন, টেকসই রাজনৈতিক, আর্থ-সামাজিক ও সাংস্কৃতিক অবস্থার পাশাপাশি আইনের ওপর ভিত্তি করে একটি দৃঢ় ও আধুনিক দেশ গঠনে এই পার্লামেন্ট পরিপূর্ণ দায়িত্ব পালন করে যাবে। -বাসস

প্রকাশ :সেপ্টেম্বর ৫, ২০১৮ ৪:২৪ অপরাহ্ণ