রকমারি ডেস্ক:
লেবু কেনার ক্ষমতা নেই। তাই লেবু চুরি করতে হল। কিন্তু চুরি করা সেই লেবুর পরিমান ৩৬২ কেজি শুনলে যে কেউ অবাক হতে বাধ্য। শুনতে আশ্চর্যজনক হলেও ঘটনাটি সত্যি।
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়ার রিভারসাইড কাউন্টিতে তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র সংলগ্ন লেবুবাগান থেকে সেই বিপুল পরিমাণ লেবু চুরি করে নিজের গাড়ি বোঝাই করে পালাচ্ছিলেন ৬৯ বছরের বৃদ্ধ ডিওনিকো ফিয়েরস।
সেই এলাকার বিভিন্ন খেত থেকে বেশ কিছু দিন ধরে উৎপাদিত ফসল চুরির অভিযোগ সামনে আসায় সেসময় সেখানে গাড়িগুলিতে তল্লাশি চালাচ্ছিল পুলিশ। তল্লাশির জন্য গাড়ি আটকালে ফিয়েরস পুলিশর সঙ্গে তর্কে জড়িয়ে পড়েন। এরপরই গাড়ির ভিতর তল্লাশি করে ৩৬২ কেজি টাটকা লেবু উদ্ধার করে পুলিশ।
জেরায় তার কথায় অসংলগ্নতা পেয়ে ফিয়েরসকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে চুরির অভিযোগ আনা হয়েছে। ফিয়েরসকে ইন্ডিও কারাগারে পাঠানো হয়েছে। এই ঘটনা নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় মার্কিন প্রশাসনকে কটাক্ষ করে রসিকতা শুরু হয়েছে।
কেউ বলছেন, ক্যালিফোর্নিয়ার দুর্নীতিগ্রস্ত রাজনীতি ফিয়েরসকে তিক্ত করে দিয়েছে। তাই নিজের জীবনের স্বাদ ফেরাতেই তিনি লেবু চুরি করেছিলেন। একাংশের আবার মন্তব্য, ট্রাম্প সরকারকে এবার লেবু আইন আনতে হবে।
Daily Deshjanata দেশ ও জনতার বলিষ্ঠ কণ্ঠস্বর

