২৯শে জুন, ২০২৬ ইং | ১৫ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ | সকাল ৬:৩২

যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট জর্জ এইচ. ডব্লিউ. বুশ হাসপাতালে ভর্তি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট জর্জ এইচ. ডব্লিউ. বুশকে রক্ত সংক্রমণজনিত কারণে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তার স্ত্রী বারবারার মৃত্যুর কয়েকদিন পর তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হলো। তিনি মঙ্গলবার মারা যান। খবর এএফপি’র।
এক বিবৃতিতে বলা হয়, ৯৩ বছর বয়সী সাবেক এ মার্কিন প্রেসিডেন্টকে রবিবার হাউস্টন মেথোডিস্ট হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে তার চিকিত্সা অব্যাহত রয়েছে। তার অবস্থার ক্রমেই উন্নতি ঘটছে। স্ত্রীর অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া অনুষ্ঠান চলাকালে যুক্তরাষ্ট্রের ৪১তম এ প্রেসিডেন্ট অনেককে অভিবাদন জানান এবং অনেকের সঙ্গে করমর্দন করেন। তিনি নিজে ও তার ছেলে জর্জ ডব্লিউ. বুশসহ যুক্তরাষ্ট্রের চার সাবেক প্রেসিডেন্ট এ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।
এক বিবৃতিতে বলা হয়, রক্ত সংক্রমণের পর গতকাল সকালে প্রেসিডেন্ট বুশকে হাউস্টন মেথোডিস্ট হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে তার  চিকিৎসা চলছে এবং ক্রমেই তার অবস্থার উন্নতি হচ্ছে।
দৈনিকদেশজনতা/ আই সি
প্রকাশ :এপ্রিল ২৪, ২০১৮ ১২:০২ অপরাহ্ণ