১৪ই জানুয়ারি, ২০২৬ ইং | ৩০শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | সকাল ৯:৩৫

তুরস্কে পৃথক অভিযানে ৭০ আইএস জঙ্গি গ্রেফতার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

তুরস্ক পুলিশ পৃথক অভিযানে ৭০ জন আইএস জঙ্গিকে গ্রেফতার করেছে। তুরস্কের মধ্য অ্যানাটোলিয়ায় এস্কিসেহর প্রদেশের ৯টি জায়গায় আইএস’র ঘাঁটিগুলিতে অভিযান চালায় তুরস্ক পুলিস। এ সময় আইএস’র শীর্ষ নেতাসহ ১০ জন বিদেশি জঙ্গি গ্রেফতার হয়।

জঙ্গিরা সবাই ইরাকের বলে জানিয়েছে পুলিশ। ইস্তামবুলে পৃথক অভিযানে আরও ৫১ জন আইএস জঙ্গিকে গ্রেফতার করে পুলিশ। পশ্চিমে ইজমির প্রদেশ থেকেও তল্লাশি চালিয়ে ৮ জঙ্গিকে গ্রেফতার করা হয়। পূর্বাংশে মালাত্যায় প্রদেশে এক আইএসপন্থী নেতাকে আটক করে পুলিশ।

সেই জঙ্গিরা সবাই বিদেশি বলেই জানানো হয়েছে তুরস্ক পুলিশের তরফ থেকে। ইস্তামবুলের আরও ৬টি জায়গায় তল্লাশি চালিয়ে প্রচুর অস্ত্রশস্ত্র, গোলাবারুদ, নথিপত্র, ল্যাপটপ, কম্পিউটার, হার্ড ডিস্কও উদ্ধার করেছে পুলিশ। জঙ্গিদের জেরা করে আরও তথ্য জানার চেষ্টা করা হচ্ছে বলে জানিয়েছে তুরস্ক পুলিশের শীর্ষ কর্মকর্তারা। পুলিশ জানিয়েছে, গ্রেফতারকৃতরা সবাই তুরস্কে বড়সড় হামলা চালানোর ছক কষছিল।সূত্রঃ বিজনেস স্ট্যান্ডার্ড।

দৈনিক দেশজনতা/ টি এইচ

প্রকাশ :এপ্রিল ১৫, ২০১৮ ৫:৩৬ অপরাহ্ণ