বিনোদন ডেস্ক:
শত বাঁধা-বিপত্তি পেরিয়ে মুক্তি পেয়েছে সঞ্জয় লীলা বানসালি পরিচালিত ‘পদ্মাবত’। তারকাদের দুর্দান্ত অভিনয়, বানসালির নির্মাণ ও করনি সেনাদের আন্দোলনে মুক্তির আগেই দর্শকদের মধ্যে বেশ সাড়া জাগিয়েছিলো ছবিটি। তাই মুক্তির পর দর্শকদের প্রেক্ষাগৃহের দিকে টেনেছে ‘পদ্মাবত’। আর তারই ফল হিসেবে দুই সপ্তাহ না পেরুতেই ২০০ কোটির মাইলফলক স্পর্শ করল পদ্মাবত।
জি নিউজের খবরে প্রকাশ, মাত্র এগারো দিনে গোটা ভারত থেকে ‘পদ্মাবত’-এর আয় ছাড়িয়েছে ২০০ কোটি। প্রথম সপ্তাহ শেষে ছবিটির আয় দাঁড়িয়েছিল ১৬৬ কোটি রুপিতে। ভারতের বাণিজ্য বিশ্লেষক তরুণ আদর্শ একটি টুইটে জানান, ‘প্রথম সপ্তাহে পদ্মাবতের আয় ১৬৬ কোটি, দ্বিতীয় সপ্তাহে ছবিটির আয় ৪৬ কোটি। পদ্মাবতের মোট আয় ২১২ কোটি। তাই একে সুপার হিট বলা যায়।’ করনি সেনাদের আন্দোলনে ভারতের চার প্রদেশে মুক্তি নিষিদ্ধ হওয়ার ফলে ছবিটির আয় কমে যায়। তবে সম্প্রতি করনি সেনাদের আন্দোলন তুলে নেওয়ার ঘোষণায় নতুন করে হিসেব কষতে হতে পারে বলিউড বক্স অফিসকে।
ষোলো শতকের সুফি কবি মালিক মাহমুদ জয়সির লেখা বিখ্যাত কবিতা ‘পদ্মাবত’কে কেন্দ্র করে লেখা হয়েছে ছবিটির কাহিনী। ছবিতে শহিদ কাপুর ছাড়াও রানী পদ্মাবতীর ভূমিকায় অভিনয় করছেন দীপিকা পাডুকোন। ছবিতে আলাউদ্দিন খিলজির ভূমিকায় অভিনয় করেছেন রণবীর সিং। ছবিটি প্রযোজনা করছে ভায়াকম ১৮।
দৈনকদেশজনতা/ আই সি
Daily Deshjanata দেশ ও জনতার বলিষ্ঠ কণ্ঠস্বর

