৯ই ডিসেম্বর, ২০২৫ ইং | ২৪শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | বিকাল ৫:১৩

হোয়াটসঅ্যাপের এবারের সংযোজন ‘রেসট্রিকটেড গ্রুপ’

বিজ্ঞান প্রযুক্তি ডেস্ক :

এখন থেকে হোয়াটসঅ্যাপে গ্রুপের অ্যাডমিন যতক্ষণ না চাইবেন, ততক্ষণ অন্য সদস্যরা টেক্সট মেসেজ, ছবি, ভিডিও, জিফ বা অন্যান্য কিছুই পোস্ট করতে পারবেন না। ফলে গ্রুপে অবাঞ্ছিত মেসেজ পেয়ে বিরক্ত হওয়ার হাত থেকে মিলবে রেহাই।

জানা গেছে, ‘রেসট্রিকটেড গ্রুপ’ নামে হোয়াটসঅ্যাপের এই নতুন ফিচারটি কেবল মাত্র নির্দিষ্ট গ্রুপের অ্যাডমিনরাই অ্যাক্টিভেট করতে পারবেন। অ্যাডমিনদের ক্ষেত্রে অবশ্য এই নিয়ম প্রযোজ্য হবে না। তারা নিজে সবকিছুই পোস্ট করতে পারবেন।

গ্রুপের কোনও সদস্য যদি কিছু পোস্ট করতে চান তার জন্য অ্যাডমিনের কাছ থেকে অনুমোদন পেতে হবে। ‘ম্যাসেজ অ্যাডমিন’ বলে একটি অপশন থাকবে, যার মাধ্যমে অ্যাডমিন ম্যাসেজটি পড়ে ঠিক করবেন গ্রুপে সেটি পোস্ট করা হবে কি না। একবার এই গ্রুপে এই ‘রেসট্রিকটেড গ্রুপ’ অ্যাক্টিভ করলে তা ৭২ ঘণ্টা পর্যন্ত থাকবে। প্রত্যেক হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহারকারীর জন্যই এই ফিচার প্রযোজ্য।

দৈনিকদেশজনতা/ আই সি

প্রকাশ :ডিসেম্বর ৪, ২০১৭ ১:৫৯ অপরাহ্ণ