১৩ই ডিসেম্বর, ২০২৫ ইং | ২৮শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | রাত ৪:৪২

মঠবাড়িয়ায় সড়ক ধসে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন

নিজস্ব প্রতিবেদক:

ঘূর্ণিঝড় ‘মোরা’র আঘাতে উপকূলীয় বলেশ্বর নদীতে জোয়ারের পানি বৃদ্ধি পেয়ে পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া উপজেলার প্রত্যন্ত অঞ্চলের কাঁচা ঘরবাড়ি, মৎস্য ঘের, সবজিক্ষেত ও গাছপালার ব্যাপক ক্ষয়-ক্ষতি হয়েছে। এছাড়া সড়ক ও জনপদ বিভাগের সাফা-মিরুখালী সড়কে বাদুরা বাজার সংলগ্ন কার্পেটিং রাস্তা জোয়ারের আঘাতে ভেঙে যায়। চলাচলে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন চার গ্রামের মানুষ।

এ সড়ক দিয়ে প্রতিদিন বেগম শেখ ফজিলাতুন্নেছা মহিলা সিনিয়র (ফাজিল) মাদ্রাসা, মিরুখালী কলেজ, দাউদখালী ফাজিল মাদ্রাসা, এন ইসলাম দাখিল মাদ্রাসা, সোবাহান শরীফ মাধ্যমিক বিদ্যালয় বাদুরা, বাদুরা ডিএস দাখিল মাদ্রাসার তিন সহস্রাধিক শিক্ষার্থী চলাচল করে। এছাড়াও উপজেলার তুষখালী, ধানীসাফা, মিরুখালী ও দাউদখালী ইউনিয়নের প্রায় ৫০ হাজার মানুষও চলাচল করেন এ সড়ক দিয়েই।

বাদুরা গ্রামের বাবুল ফরাজী অভিযোগ করে বলেন, রাস্তাটি ধসে পড়ায় চলাচলে ভোগান্তির সৃষ্টি হয়। নিম্নমানের কাজের কারণে এ অবস্থার সৃষ্টি হয়েছে।

এ ব্যাপারে পিরোজপুর সড়ক ও জনপথের (সওজ) উপ-সহকারী প্রকৌশলী মতিয়ার রহমান বলেন, ঘূর্ণিঝড় মোরার আঘাতে ভেঙে যাওয়া রাস্তাটি দুয়েক দিনের মধ্যে সংস্কার করে পুনরায় চলাচলের উপযোগী করা হবে।

দৈনিক দেশজনতা/ এমএইচ

 

প্রকাশ :জুন ৩, ২০১৭ ১:১৫ অপরাহ্ণ