২৬শে মে, ২০২৬ ইং | ১২ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ | সকাল ৮:২৪

কাচ্চিতে কাপড়ের রঙ: খুশবুর ‍দুই শাখা সিলগালা

নিজস্ব প্রতিবেদক:

খাবারে ক্ষতিকর রঙ ব্যবহারের দায়ে রাজধানীর গুলশানে খুশবু রেস্টুরেন্টের দুটি শাখা সিলগালা করে দিয়েছে বিএসটিআই ও র‌্যাবের ভ্রাম্যমাণ আদালত। আজ সোমবার সকাল ১১টা থেকে গুলশানের বিভিন্ন হোটেল ও রেস্টুরেন্টে অভিযান চালানো হয়।

এসময় খুশবু রেস্টুরেন্টের দুটি শাখায় কারখানায় ব্যবহৃত রঙ খাবারে ব্যবহারের প্রমাণ পায় ভ্রাম্যমাণ আদালত। এর দায়ে সিলগালার পাশাপাশি চার লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

একই সাথে রেস্টুরেন্টটির এক কর্মীকে এক বছর এবং অপরজনকে ছয় মাসের কারাদণ্ডও দেয়া হয়। অভিযানে কয়েকটি রেস্টুরেন্টে পচা-বাসি ও আগের দিনের ইফতার সামগ্রি ফিজে রেখে বিক্রির প্রমাণও পায় আদালত।

র‌্যাবের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সারওয়ার আলম উপস্থিত গণমাধ্যম কর্মীদের বলেন, এত নামিদামি রেস্টুরেন্টের ডিপফ্রিজে ময়লা প্লাস্টিকের ব্যাগে দুদিন আগে রান্না করা মাংস রাখা গুরুতর অপরাধ। তিনি একটি বস্তা উঁচিয়ে কীভাবে রক্ত ঝরছে তা দেখান। 

দৈনিক দেশজনতা/এন আর

প্রকাশ :মে ২৮, ২০১৮ ৮:৪৯ অপরাহ্ণ