২৪শে মার্চ, ২০২৬ ইং | ১০ই চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | রাত ৯:৪৩

যুক্তরাজ্যের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রুডর পদত্যাগ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :

যুক্তরাজ্যের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আম্বার রুড পদত্যাগ করেছেন। অবৈধ অভিবাসীদের সরাতে প্রধানমন্ত্রীদের ভুল লক্ষ্যে পরিচালিত করার দায় নিজ কাঁধে নিয়ে রোববার তিনি সরে দাঁড়ান।

উইনড্রাশ স্ক্যান্ডাল নিয়ে চাপে থাকা রুডের সোমবার হাউস অব কমন্সে একটি বিবৃতি দেওয়ার কথা ছিল। এর আগেই রোববার তিনি দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়ালেন। ছায়া স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দিয়ানে অ্যাবট তাকে বারবার পদত্যাগ করার জন্য তাগাদা দিয়ে আসছিলেন। রোববার রুডের পদত্যাগের পর তিনি বলেন, ‘রুড সঠিক কাজটিই করেছেন।’

অ্যাবট বলেন, ‘এই স্ক্যান্ডালের মূল কারিগর হলেন থেরেসা মে। তাকে হাউস অব কমন্সে এসে অবশ্যই বলতে হবে আম্বার রুড যে পার্লামেন্ট ও জনগণকে ভুল পথে পরিচালিত করছিল তা তিনি জানতেন কি না।’ রোববার যুক্তরাজ্যের দ্য গার্ডিয়ান পত্রিকায় থেরেসা মেকে লেখা আম্বার রুডের একটি চিঠি প্রকাশ করা হয়। এত দেখা যায়, আগামী কয়েক বছরে আরো ১০ শতাংশ অবৈধ অভিবাসীকে যুক্তরাজ্য থেকে তাড়ানোর ‘উচ্চাকাঙ্ক্ষী ও ইচ্ছাকৃত’ পরিকল্পনা করছেন রুড।

তথ্য : বিবিসি

দৈনিকদেশজনতা/ আই সি

প্রকাশ :এপ্রিল ৩০, ২০১৮ ১০:২৯ পূর্বাহ্ণ