৭ই মার্চ, ২০২৬ ইং | ২২শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | রাত ৯:০৭

নেপালে মেডিকেল টিম যাচ্ছে কাল

নিজস্ব প্রতিবেদক:

নেপালের কাঠমাণ্ডুতে ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের বিমান দুর্ঘটনায় আহতদের চিকিৎসা দিতে নেপাল যাচ্ছেন বাংলাদেশের চিকিৎসকদের একটি দল। এজন্য আগামীকাল বৃহস্পতিবার ঢাকা ছাড়বেন সাত চিকিৎসকের প্রতিনিধিদলটি।

আজ বুধবার বিকেলে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইউনিটের সমন্বয়কারী ডা. সামন্ত লাল সেন গণমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সামন্ত লাল সেন বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে এই সাত সদস্যের চিকিৎসকদলকে নেপালে পাঠানো হচ্ছে। আগামীকাল বেলা ১১টায় নেপালের উদ্দেশে বাংলাদেশ ছাড়বেন তাঁরা।

চিকিৎসকদের দলে রয়েছেন ঢামেক বার্ন ইউনিটের তিনজন, জেনারেল ওয়ার্ডের নিবিড় পরিচর্যা ইউনিটের (আইসিইউ) দুজন বিশেষজ্ঞ এবং জাতীয় অর্থোপেডিকস হাসপাতাল ও পুনর্বাসন প্রতিষ্ঠানের (পঙ্গু হাসপাতাল) দুজন চিকিৎসক।

গত সোমবার দুপুরে নেপালের ত্রিভুবন বিমানবন্দরে ইউএস-বাংলার বিমান বিধ্বস্ত হয়ে নিহত হন ২৬ বাংলাদেশিসহ ৫১ জন। আহত ২০ জন চিকিৎসাধীন রয়েছেন দেশটির বিভিন্ন হাসপাতালে।

দৈনিকদেশজনতা/ এফ আর

প্রকাশ :মার্চ ১৪, ২০১৮ ৬:৫৮ অপরাহ্ণ