নিজস্ব প্রতিবেদক:
একুশের পথ ধরে বাংলাদেশের স্বাধীনতা অর্জন হয়েছে। মাতৃভাষার মর্যাদা রক্ষায় সকলকে কাজ করতে হবে। ভাষার সঠিক ও শুদ্ধ ব্যবহার বাড়াতে হবে। একুশের চেতনায় দেশকে উন্নত দেশ হিসেবে গড়ে তোলাই এই সরকারের লক্ষ্য, বললেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
বুধবার আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইন্সটিটিউটে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ২০১৮ উদযাপন অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, সাহিত্য, সংস্কৃতি ও ভাষার ওপর আঘাত করে এ জাতিকে ধ্বংস করতে চাইলেও বাঙালি জাতি মাথা উঁচু করে মর্যাদার সঙ্গে দাঁড়িয়ে আছে।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, বিশ্বায়নের যুগে তাল মিলিয়ে চলতে গিয়ে বাঙালি জাতি হিসেবে স্বকীয়তা যাতে হারিয়ে না ফেলে সে বিষয়ে সবাইকে সজাগ থাকতে হবে। বাংলা ভাষা, বাঙালি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্য সংরক্ষণের উপর জোর দিতে হবে।
তিনি বলেন, আমাদের ভাষা, আমাদের সংস্কৃতি, আমাদের ঐতিহ্য সেটা যেন কখনো ভুলে না যাই সেদিকে লক্ষ্য রাখতে হবে ।
দৈনিক দেশজনতা /এন আর
Daily Deshjanata দেশ ও জনতার বলিষ্ঠ কণ্ঠস্বর

