১০ই ডিসেম্বর, ২০২৫ ইং | ২৫শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | বিকাল ৫:৩৪

সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে সমাবেশের অনুমতি চেয়েছে বিএনপি

নিজস্ব প্রতিবেদক:
দৈনিক দেশ জনতা (২২ মে): দলের চেয়ারপারসন বেগম  খালেদা জিয়ার গুলশানের রাজনৈতিক কার্যালয়ে তল্লাশির প্রতিবাদে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে প্রতিবাদ সমাবেশ করার অনুমতি চেয়েছে বিএনপি। সোমবার দুপুরে  ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ ও গণপূর্ত অধিদফতরে পৃথক দুটি চিঠিতে দলটির পক্ষ থেকে এ  আবেদন করা হয় ।

আগামী বুধবার (২৪ মে) এ প্রতিবাদ সমোবেশ করার জন্য  করার জন্য সংশ্লিষ্ট দুটি দফতরে চিঠি দিয়েছে বলে  জানিয়েছেন দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে গণমাধ্যমকে তিনি বলেন, ‘সমাবেশ করার অনুমতি চেয়ে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার ও গণপূর্ত অধিদপ্তরের কাছে বিএনপির পক্ষ থেকে চিঠি দেয়া হয়েছে।’

তবে এখনো অনুমতি পাওয়া যায়নি বলেও জানান তিনি।

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দিবেন।

রোববার রাতে দলের স্থায়ী কমিটির সভায় ২৪ মে ঢাকায়  প্রতিবাদ সমাবেশ এবং পরদিন সারা দেশে বিক্ষোভ মিছিল করার সিদ্ধান্ত নেয় বিএনপি। তবে আনুষ্ঠানিকভাবে এখনো এসব কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়নি।

উল্লেখ্য, গত শনিবার সকালে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপার্সনের  কার্যালয়ে তল্লাশি চালায় পুলিশ। একটি বেনামী জিডির সূত্র ধরে সেখানে রাষ্ট্রবিরোধী দলিলপত্র আছে এমন খবরে অভিযান চালানো হয় বলে পুলিশ দাবি করে। তবে অভিযানে কিছুই পায়নি পুলিশ।

দৈনিক দেশজনতা/এমএম

প্রকাশ :মে ২২, ২০১৭ ৬:৩৩ অপরাহ্ণ