১৪ই মে, ২০২৬ ইং | ৩১শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ | ভোর ৫:০৪

ইয়েমেনের রাজধানীতে সৌদির বিমান হামলা, নিহত ৩

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

ইয়েমেনের রাজধানী সানাতে সৌদির বিমান হামলায় তিনজন বেসামরিক নাগরিক নিহত এবং দুজন আহত হয়েছেন। খবর প্রেস টিভির। ইয়েমেনের আল মাসিরা টেলিভিশন নেটওয়ার্ক জানায়, মঙ্গলবার ভোরে সানার উত্তরাঞ্চলে আল রাওজাতে এই হামলা চালানো হয়। খবরে বলা হয়, ক্যাডেট কলেজের পার্শ্ববর্তী আবাসিক ভবনগুলো লক্ষ্য সৌদি এই বিমান হামলা চালায়।

ইয়েমেনের উত্তরপূর্বাঞ্চলে রাজাহ জেলায়ও সৌদি দুই বার বিমান হামলা চালিয়েছে। জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস গত রবিবার  এক সাক্ষাৎকারে বলেছেন, সৌদি আরবকে এই বোকামিপূর্ণ ও অর্থহীন যুদ্ধ অবিলম্বে বন্ধ করা উচিত।ইয়েমেনের জন্য রাজনৈতিক সমাধানই কাম্য।

২০১৫ সালের মার্চ মাস থেকে সৌদি আরব ইয়েমেনের ওপর সামরিক আগ্রাসন চালিয়ে আসছে। সরাসরি আগ্রাসনের কারণে এ পর্যন্ত ১২ হাজারের বেশি মানুষ নিহত হয়েছে। এছাড়া, যুদ্ধের কারণে সৃষ্ট কলেরা ও দুর্ভিক্ষে শুধু চলতি বছরেই মারা গেছে ৪০ হাজারের বেশি মানুষ। সম্প্রতি এ তথ্য দিয়েছে ব্রিটিশ এনজিও সেভ দ্য চিলড্রেন ফান্ড।

দৈনিক দেশজনতা /এমএইচ

প্রকাশ :ডিসেম্বর ১২, ২০১৭ ৩:২৯ অপরাহ্ণ