২৪শে মার্চ, ২০২৬ ইং | ১০ই চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | রাত ১:৩২

সৌদিকে ইরানের ‘যুদ্ধের’ হুশিয়ারি

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

ইয়েমেনের ওপর অবরোধ আরোপ করায় সৌদি আরবকে হুশিয়ারি উচ্চারণ করেছে ইরান। অবরোধের কড়া সমালোচনা করে এটিকে আগ্রাসন হিসেবে উল্লেখ করেছে তারা। এমনকি তা ‘যুদ্ধে রূপ’ নিতে পারে বলেও আশঙ্কা প্রকাশ করেছে দেশটি।

প্রসঙ্গত, সৌদি আরবের রিয়াদে মিসাইল হামলার ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে ইয়েমেনের ওপর অবরোধ আরোপ করেছে দেশটি। সৌদি নেতৃত্বাধীন জোট ইয়েমেনে প্রবেশে স্থল, আকাশ ও সমুদ্র পথ বন্ধ করে দিয়েছে। এদিকে সৌদি আরবের দাবি ইয়েমেনের হুথি বিদ্রোহীরা ইরানে তৈরি মিসাইল হামলা করেছে। তবে সৌদি আরবের এ দাবি প্রত্যাখান করে ইরান বলছে এসব মিসাইল স্থানীয় ভাবে তৈরি। ইয়েমেন সীমান্তে হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়ে সৌদি যুবরাজ মানসুর বিন মুকরিন নিহত হওয়ার পর এ অবরোধ আরোপ করে দেশটি।

উল্লেখ্য, সৌদি আরবের রাজধানী রিয়াদের কিং খালিদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরকে লক্ষ্য করে গত শনিবার রাতে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুঁড়েছে ইয়েমেন বিমানবাহিনী। উত্তর পূর্বাঞ্চলীয় রিয়াদে ক্ষেপণাস্ত্রটি প্রতিহত করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছে সৌদি প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়। এতে কোনো ধরনের ক্ষয়ক্ষতি হয়নি বলে জানা যায়।

দৈনিকদেশজনতা/ আই সি

প্রকাশ :নভেম্বর ৬, ২০১৭ ১২:১০ অপরাহ্ণ