নিজস্ব প্রতিবেদক:
ছুটিতে থাকা প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহা দেশে ফিরে এলেও তার দায়িত্ব পালনের বিষয়টি অনিশ্চিত বলে জানিয়েছেন অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম। রোববার তিনি সুপ্রিম কোর্টের নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের ব্রিফিংকালে একথা বলেন। মাহবুবে আলম বলেন, প্রধান বিচারপতি দেশে ফিরলেও তিনি দায়িত্ব পালন করতে পারবেন তার কোনো নিশ্চয়তা নেই। তার সঙ্গে অন্য বিচারপতিরা বেঞ্চে না বসলে তার দায়িত্ব পালন সুদূর পরাহত।
তিনি আরও বলেন, প্রধান বিচারপতির ফেরার সঙ্গে ষোড়শ সংশোধনী বাতিলের রায় রিভিউ করার কোনো সম্পর্ক নেই। রিভিউ কার্যক্রম তার আপন গতিতে চলবে। গত ১৩ অক্টোবর রাতে অস্ট্রেলিয়ার উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করেন ছুটিতে থাকা প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহা। তার অনুপস্থিতিতে ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতির দায়িত্ব দেয়া হয় সিনিয়র বিচারপতি মো. আবদুল ওয়াহ্হাব মিঞাকে।
প্রধান বিচারপতি অস্ট্রেলিয়া যাওয়ার পরই অ্যাটর্নি জেনারেল বলেছিলেন, তিনি সফর শেষে এলেও আর দায়িত্ব পালন করতে পারবেন না।
দৈনিকদেশজনতা/ আই সি
Daily Deshjanata দেশ ও জনতার বলিষ্ঠ কণ্ঠস্বর

